Консультации / Отоларингология

Вышла упругая слизь из гайморов пазухи

Здравствуйте ,у меня заложен нос был с одной стороны 4 дня , и в пазухе чувствовалось что она полная и при дыхание она мурчала , когда спала дышать было не возможно и не какие лекарства не помогали , на 4 сутки вечером очень сильно шмаркнулась и вылетело то что на фото , болит пазух какбуд-то оторвали и отдаёт в зубы боль . Вопрос что это, и надо ли обратиться к врачу?
К вопросу приложено фото
Я считаю, что это обычный сгусток слизи. На полипозную ткань это образование не похоже. Самостоятельно полип удалить нельзя. И было бы кровотечение из носа. Если же это образование плотное, то необходимо провести его патогистологическое исследование. Для исключения кисты околоносовой пазухи или синусита Вам следует обратиться к отоларингологу, который направит Вас на рентгенографию параназальных синусов.