Консультации / Наркология

Профилактический наркологический учет

Добрый день. После отказа от мед. осведетельствования на наркотики , решением суда обязали встать на профилактический наркоучет на 1 год(Коап 6.9). Пришел в наркологию, встал на учет, сдал первые анализы (всего нужно сдать 12 раз, каждый месяц), в моче ничего не показало. Нарколог поставила на учет с 'диагнозом" что-то вроде - разовый прием психоактивных веществ. Теперь очень переживаю, что этим учетом испортил себе все будущее. Какие последствия в жизни будут от этого учета, во время учета и после снятия? Знаю, что теперь на всю жизнь буду в базе "наркоманов". Этой осенью призывают в армию, может ли врач снять с учета досрочно, после 2-3 месяцев, чтоб я ушел? Знаю, что запрещена работа на высота, это только во время учета или на всю жизнь? Какие ограничения и последствия будут после снятия с учета, основываясь на том, что стоял на учете у нарколога? в интернете толком ничего не написано. Буду очень благодарен за ответ
Добрый день. Во время нахождения на учете - вы не сможете получить сертификат от нарколога, пойти в армию, получить водительские права. Но это временно. Лишь на 1 год. После снятия с учета у вас не будет никаких ограничений. Разве что, в ФСБ работать не сможете :) Зато в любых других ораганизациях - легко. Удачи!