Консультации / Андрология

Спермактин очень дорого Аналоги

Здравствуйте. Доктор прописал курсом Спермактин. Цена препарата более 3 тыс. за упаковку, а курс 3 месяца. Какой аналог препарата является лучшим? Посоветуйте. В интернете информации много. Спермаплант(Эвалар), например, может подойти?
Здравствуйте. Прямых аналогов нет, если Вы ищете замену, то ориентируйтесь на состав: в аналоге должно быть в суточной дозе не менее 2 грамм Л-карнитина, 1 грамма ацетил-Л-карнитина и 4 грамм фруктозы. У Спермапланта же в суточной дозе только 300 грамм Л-карнитина. Ацетил-Л-карнитина и фруктозы там нет.