Консультации / Кардиология

Правильная дозировка и совместимость лекарств

Здравствуйте, у моего отца (возраст 72 года) гипертоническая болезнь 3 степени на фоне диабета 2 типа. На прошлой неделе ему ампутировали второй палец левой стопы. Это уже вторая ампутация, 6 лет назад была ампутация пальца правой стопы. При выписке ему назначили Клопидогрел 75 мг постоянно и Вазонит по 1 таблетке в день утром и вечером. Правильно ли я понимаю, что это дженерики, а оригинальные препараты - это Плавикс и Трентал? Если да, то в какой дозировке их нужно принимать (у Трентала нет дозировки 600, как у Вазонита, только 400)? И второй вопрос - отец ежедневно принимает кардиомагнил. Нужно ли продолжать это делать, если он начнет принимать Клопидогрел? Спасибо
Да, правильно понимаете. Двойная терапия клопидогрел+аспирин вряд ли нужна, поэтому плавикс заменяет аспирин. 600 мг - это 1,5 таб по 400. Впрочем трентал уже давно делают в Индии, а вазонит в Австрии.