Консультации / Отоларингология
Остеома мастоидит
Весной 2017 года появилось ощущение наличия инородного тела в правом ухе, ощущение давления в районе правого виска. Сделал МРТ, КТ - остеома решетчатого лабиринта справа. Осенью 2017 года ее удалили. Врачи сказали, что ощущения через полгода пройдут. Не прошли. Вновь сделал КТ. На КТ -признаки правостороннего мастоидита, хронического фибролирующего этмоидита. В правом виске постоянное давление как в кость. Появилось головокружение, слабость, усталость. Лор сказал, что мастоидита у меня нет, т.к. нет болей. Что может быть?. Может сделать КТ височных костей?

К вопросу приложено фото
Если при отоскопии отоларинголог не видит патологических изменений, диагноз мастоидита можно снять. Симптоматика заболевания больше характерна для неврологической патологии. Поэтому советую Вам обследоваться у невролога.