Консультации / Неврология

Могут ли в 1 8 поставить ребёнку сдвг и зрр

Моей дочке сейчас 1,8. Родились мы на 26 неделе с весом 930гр. Жалоб и проблем нет. Ребёнок пошёл в 11 месяцев. Сейчас вес 11 кг. Говорим такие слова как мама, папа, баба, деда, джека(собака), тетя,дядя. Знаем как делают животные и все говорит гав , мяу, му и так далее. Показывает где глазки носик и так далее. Много говорит на своём. Выполняет все просьбы. Приносит предметы с другой комнаты тли относит. Понимает что ей говорят. Сон хороший. На это жалоб нет. Проходили мед осмотр в сад.Но наш невролог поставила нам сдвг и зрр. Сказала что до марта должны заговорить предложениями. Такие выводы сделала на основании того что ребёнок просился выйти из кабинета и закатила небольшую истерику. Какой должен быть словарный запас у ребёнка? Правильно ли поставлены диагнозы. По узи головы было кровоизлияние 2-3 степени которое рассосалось как нам сказали и киста сосудистого сплетения 3мм.
Здравствуйте. Диагноз ЗРР в возрасте 1.8 правомочен. К 2м годам ребенок в среднем должен говорить около 200 слов, и должна появиться фразовая речь из 2х слов (мама дай, мама пойдем и др). Диагноз СДВГ не ставится до 3 лет. С уважением, Алла Васильевна