Консультации / Дерматология и косметология

Круглая залысина на голове

Здравствуйте, сегодня у мужа обнаружила залысину круглой формы, подумала что лишай, но вроде бы на коже ничего такого нет. К врачу лично пока нет возможности обратиться, к сожалению. Что это может быть и чем первое время можно обрабатывать? И самое главное, заразно ли это? Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фото, к сожалению, плохого качества. Дистанционно диагноз поставить нельзя. Обратитесь к трихологу или дерматологу. Требуется либо исключить, либо подтвердить развитие очаговой гнездной алопеции или грибкового заболевания. Диагнозы разные, и лечение будет отличаться.