Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет и изворачивается во сне

Добрый день! Дочь, 1 мес, с недавнего времени сама сократила время сна, сначала по 3, затем по 2 часа. Во сне кряхтит, извивается, иногда вскрикивает, особенно перед тем, как проснуться, пытается сосать ручку. Во время кормления периодически останавливается с громким вскриком, плачет, а затем снова ищет грудь, при этом заметно нервничает Какие могут быть причины и стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте! Причины в том, что у малышки начались колики, это физиологический процесс, при котором пузырями газа растягивается кишечник, чтобы в дальнейшем он мог принимать больший объем пищи. Процесс этот болезненный, чтобы ребеночку было легче, ее нужно выкладывать на животик перед кормлением, после кормления носить столбиком, пока не срыгнет, так она избавится от лишнего воздуха. Сами постарайтесь не есть газообразующие продукты, молоко, мучное. Покажитесь педиатру. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плачет и изворачивается во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.