Консультации / Отоларингология

Увулотомия с использование радиоволнового скальпеля аппарат сургитрон

Добрый день Виктор Николаевич.Лет 10 как начал страдать от храпа,но раньше он был иногда ,теперь постоянный ,стал не высыпаться ,иногда язычек опухает и чувствуется в горле как инородный предмет который хочется проглотить,поэтому решил сделать увулутомию ,но очень много клиник сейчас с большим разбросом цен и методы разные,ещё не обращался ни в свою поликлинику ни в частные ,судя по вашим ответам вы профессионал в этом ,посоветуйте с чего начать и какой способ наиболее эффективен в данное время,потому что ни сам не сплю ни другим не даю.
К сожалению, проблема кардинального лечения храпа ещё далека от своего решения. Можно лишь говорить о незначительных преимуществах того или иного метода операции на внутриносовых структурах и мягком нёбе. Лидирует в этой области использование радиоволнового скальпеля. Но практика показывает, что даже после использования сургитрона у многих пациентов через время наблюдается рецидив болезни.