Консультации / Стоматология

Кариес или пигментация

Здравствуйте! Уже лет 7, на зубе ,на жевательной поверхности пигментация ( так мне говорят стоматологи) , 6 дней назад мне удалили 18 зуб и на след.день после удаления стал немного ныть зуб снизу( не знаю какой по счету). Может быть это кариес или все-таки пигментация? Связана ли эта боль с удалением зуба "мудрости" на верхней челюсти?До удаления этот зуб не беспокоил .
К вопросу приложено фото
Добрый день! На зубе кариес, но боль, наверняка, связана с осложнением после удаления. Обратитесь к лечащему врачу.