Консультации / Стоматология

Пигментация на зубах

Здравствуйте доктор! подскажите пожалуйста вот в чем, дочери 12 лет на верхних зубах белые крапинки(в интернете на картинках были похожие , называли -флюрооз).так ли это ? как лечить? живем в селе, кроме поликлиники(стомотолог для взрослых) больше некуда обратиться.посоветовали мазать гелем Amazing White Minerals.пользуемся уже больше недели,эффекта визуально не заметила! подскажите что нибудь..... заранее спасибо! P.S. Какие витамины или препараты необходимы????
Добрый день! Флюороз - заболевание, связанное с повышенным содержанием ионов фтора в тканях зуба. Причиной чаще всего является повышенное содержание фтора в питьевой воде. Самостоятельное лечение очень затруднено. Лечение проводится в клинике специалистом. На начальной стадии лучше всего помогает отбеливание с последующим проведением реминерализующей терапии для насыщения эмали ионами кальция и фосфора. При глубоких поражениях эмали используется косметическая реставрация. В любом случае, для уточнения диагноза лучше всего обратиться к специалисту, так как дифференциальная диагностика затруднена и похожие симптомы встречаются при других стоматологических заболеваниях, таких как кариес в стадии пятна и эрозия эмали. С уважением.