Консультации / Неврология

Ребёнок краснеет напрягает лицо

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. Активная, развивается хорошо, находится на ГВ. Где-то разв 3 недели повторяются приступы: сжимает ручки в кулачки, подтягивает ножки, напрягает лицо, краснеет, глазки наполняются слезами, уголки губ опускает вниз, мимика напоминает звук "ы-ы-ы". Длится несколько секунд. Первый раз заметили, когда носили в автопереноске. Сейчас происходит, когда носим столбиком от себя. Делали электроэнцефаллограмма и компьютерную томографию головного мозга. Все хорошо. Пропили глицин и фолиевую кислоту. 3 недели не было, сегодня вечером раз 10 повторилось. Когда лежит, таких приступов нет. Что это может быть? Мы не знаем, что делать и к какому врачу уже бежать, помогите, пожалуйста
Добрый день. Если в ЭЭГ нет патологии, то с большой долей вероятности опасности нет. Однако могу порекомендовать провести более глубокое исследование ЭЭГ - ЭЭГ во время сна. И если там все в порядке, отложить беспокойства. С уважением, Титов Н.А.