Консультации / Гематология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте . Мне 40 лет . С детства низкий гемоглобин. 96. При этом чувствую себя хорошо. Жалоб ни каких нет. Сейчас врач говорит что его нужно поднимать до нормы. Рекомендует капельницу препарата венофер. Подскажите стоит это делать или оставить так как есть? Ни чем это не может навредить? Спасибо....
Чтобы определить необходимость в/венного введения препаратов железа надо сдать крови на уровень: сывор.железа и ферритина. При таком уровне гемоглобина не показаны капельницы железа, достаточен прием Сидерала-форте, Легкодоступного железа и фолиевой к=-ты 3 мг ( но это все после уточнения железодефицита по результатам дообследования).