Консультации / Терапия

Кровоподтёки при расчёсывании и надавливании

Не так давно обнаружила, что после расчёсывания или надавливания на разных частях тела возникают микрокровоподтёки (фото прикладываю). Из хронических заболеваний - аит перешедший в гипотиреоз, принимаю эутирокс, часто дозировка корректируется в сторону большей. Общий анализ крови стараюсь сдавать каждые 2-3 месяца, в последний раз почти по всем показателям наблюдались отклонения, но совсем небольшие. 25 лет, не рожала. К какому врачу обратиться в первую очередь? Может ли это быть симптомом какого-либо серьёзного заболевания?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это вполне может быть вариантом нормы, но чтобы исключить проблемы с гемостазом - сдайте общий анализ крови, коагулограмму, биохимию крови, если гематомы появляются преимущественно на нижних конечностях - УЗИ вен и консультация флеболога или сосудистого хирурга. Но, скорее всего, это просто вариант нормы - чувствительная кожа, возможно, избыточная сухость кожных покровов, которая и провоцирует частые расчесывания.