Консультации / Отоларингология

Покраснение и гнойники на дужках в горле

Здравствуйте! Недавно простудил горло с левой стороны, 3 дня было больно глотать, была высокая температура, слабость и головная боль. На 4 день боль в горле практически пропала, но все еще была небольшая температура. Сегодня на 5 день я заметил в горле покраснение на левой дужке и 3 гнойника. Температура небольшая, 37, чувствую себя нормально, горло почти совсем не болит. К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И можно ли это как то вылечить в домашних условиях?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это афтозный стоматит. Помочь может Имудон.