Консультации / Гинекология

Джес таблетки приняты в разное время

Добрый день, у меня поликистоз яичников, Джес был назначен гинекологом. Пью таблетки уже 4-5 месяцев, все было хорошо, но в последний месяц была неделя, когда каждую новую таблетку я принимала на 2-3 часа позже предыдущей (чтобы начать пить таблетки по вечерам, а не утром). Я уверена, что между приемом ни разу не было пропуска больше 36 часов. У меня начались мажущие кровянистые выделения, которые продолжались около недели (как месячные) и сейчас практически исчезли. Я правильно понимаю, что это реакция на то, что препарат принимался в разное время суток и четкий приём в одно и то же время все нормализует? Как мне надо продолжать пить таблетки?
Здравствуйте! Да верно. Начните принимать препарат в одно и то же время и все наладится.