Консультации / Отоларингология

Чувствую в правой стороне гортани какую-то нарость

Здравствуйте! Моя проблема возникла года два назад, после пожара, я надышалась едким дымом и после почувствовала, что у меня в горле что-то есть, какая-то некая припухлость, спустя две недели после происходящего пожара я заболела, у меня никогда так сильно не болело горло с гортанью, меня это очень сильно напугало, побежала ко врачу, рассказав о своих жалобах и пожаре, мне сказали что у вас отек в горле после дыма, что через пол года пройдет, назначили лечение от болях в горле, я успокоилась и стала лечиться и ждать чуда, когда пройдет мой отек. Но чуда не произошло, стало со временем все хуже и хуже, я стала ощущать опухоль сильнее или как по-другому это назвать я даже не знаю, но другого названия по ощущениям не могу подобрать.. Я курю, стаж курения 8 лет, и плюс этот пожар, я так переживаю что это может быть онкология, ведь это не проходит, а наоборот ухудшается, почти всегда эта штука вызывает дикую отрыжку и рвотный рефлекс. Где то год назад делала узи мягких тканей шеи и мне сказали что ничего нет, так же делала узи щитовидной желези, тоже все хорошо, тогда что это? Ведь жить с этим крайне дискомфортно. Подскажите пожалуйста, что делать и что это может быть?
Отёк в горле полгода не проходит. Максимум - это 10-14 дней. Любую опухоль при осмотре гортани врач легко бы обнаружил. Ваши страхи сильно преувеличены и ничем не оправданы. С курением нужно заканчивать! Отрыжка указывает на серьёзные проблемы с желудком. Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога. Описанные симптомы больше всего присущи ГЭРБ.