Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин у 2 месячного ребенка

Добрый день. Девочка родилась на 39-40 неделе с весом 4 200 кг рост 57 см. Желтушка началась на третий день. С роддома нас выписали с показателем 251. В месяц сдали кровь повысился еще,стал 259. От стационара мы отказались. Принимали солнечные ванны,пили урсофальк 10 дней. Промежуточный анализ крови сдали после 6 дней приема урсофалька,показатель 203. Через 10 дней сказали сдать контрольный анализ,снизился до 125. Сказали динамика хорошая и все больше ничего не назначали. Мы продолжаем ходить на улицу,но погода не сильно радует-дожди и пасмурно.8.08.2018 нам исполнилось 2 месяца. На приеме нам сказали что что то долго держится желтушность. Склеры посветлели но не белые. Назначили отлучение от груди на 3 дня. И после сдать анализы на билирубин и какие то гормоны. Я хотела узнать,динамика падения была и билирубин может опять повышаться?и может ли это быть от молока при шрудном вскармливании?нам говорят что норма билирубина 20. Вообще это так?и если это от молока может ли она сама пройти? Спасибо.
Здравтвуйте! Вас окончательно запутали и ничего не объяснили. Вам нужно без промедления обратиться к работному и опытному инфекционисту -- он оценит ситуацию и составит грамотный план лечения. А лечить нудно. Билибин токсичен для нервной ткани, особенно для головного мозга, поэтому его нужно активно снижать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся