Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин у месячного ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, сдали анализ крови на общий билирубин, показал 38. Врач назначил лечение Урсосаном, Хофитолом и отваром шиповника. После 10-дневного курса сдали анализ ещё раз, общий билирубин показал 51, а непрямой 48. Врач при осмотре сказал, что ребенок не желтый, что есть на самом деле. Он в недоумении. Что делать? Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте! Уревень билирубина по крови не критичный, нет необходимости в лечении. Пройдёт к 2-2,5 месяцам и желтушка, не переживайте и не надо ничего лечить. Растите здоровенькими.