Консультации / Отоларингология

Пытаюсь бросить капли в нос через сутки дискомфорт в горле

Стараюсь бросить капли в нос, (пользовался в течении 6 лет наверное, если не больше) Так вот уже через сутки начали проблемы с горлом, было чувство будто опухло, был жар, вкус сладкой или соленой еды усилился, аппетит пропал. На улице все хорошо, на ходу когда нос дышит забываешь об этом и не обращаешь внимание, но к вечеру дома начинается удушье. Это такая реакция на отказ от капель? или может есть какие таблетки, которые нужно пропить когда отказываешься от капель?
Порой у пациентов в такой ситуации наблюдаются схожие симптомы. В этом случае в переходный период помогают интраназальные топические кортикостероиды (напр. Назонекс).