Консультации / Педиатрия

Может проблема в смеси

Добрый день. Ребенку 10.08 будет 2 месяца. Мы полностью на ИВ. Едим нутрилон премиум. За первый месяц набрала 400 гр введи докорм,после этого ребенок перестал брать грудь. Были и есть срыгивания и сама не какает. Сейчас прописали дюфалак на 1 мес, для решения проблем со стулом. Пьем почти 2 недели по 2.5 мл. Какает. Иногда жидко, иногда с косичками смеси, иногда нормально, цвет нормальный. Последние дня 3,4 после каждого кормления, когда ставлю ее столбиком начинает кричать. Плакать, не извивается. Еще даю эспумизан по 5 капель. Так же сосет кулачки и с жадность и психом хватает соску. От срыгивания пробовали ввести антирефлюксную смесь нутрилон, не пошла(ооооочень сильно болел живот и не какала даже с дюфалаком) сдавали калограму и на дисбактериоз, врач сказала анализ в норме. Еще когда пугает плачет ( Может нам смесь не подходит? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Да, конечно, дело , скорее всего, именно в смеси. И антирефлюксная смесь тоже не очень подходит при таких жалобах. У малыша больше всего похоже на пищевую аллергию. И лечением в таком случае будет назначение расщепленной смеси- гидролизатов или аминокислот. Лечением дисбактериоза в своей практике не занимаюсь. Такого диагноза в мкб-10 нет. Когда будет правильно подобрано питание, тогда микробиота восстановится самостоятельно. Покажитесь грамотному врачу.