Консультации / Отоларингология

Восстановление слуха после удаления серных пробок

Здравствуйте. Ребенку 6,5 лет. Недавно удалили серные пробки в левом и правом ушах. Слышит плохо пока, шепот не слышит и не громкие звуки. (удаляли аденоиды в начале 2017 года это может как то сейчас отражаться на слух? после операции, слух восстановился полностью, а теперь пробки эти....) Какие предпринимать действия? Нужно ли сделать темпанометрию? Нам сказали что слух восстановится постепенно...так ли это?
Если слух снизился до оперативного вмешательства, то конечно надо проводить обследование. Чистка ушей от серы, если проведена правильно, то на слух не влияет