Консультации / Неврология

Ребёнок после прыжка с высоты не мог дышать

Два дня назад произошла такая ситуация: мой шестилетний ребёнок гулял во дворе, лазил на крышу детской горки, и слезал, сначала вставая ногами на перила, а с перил - уже прыгал на землю. Но в какой-то момент он решил, что сможет прыгнуть сразу с крыши на землю, и прыгнул лицом с крыши, высота около двух метров. Приземлился на ноги нормально, и сразу метнулся ко мне(я сидела рядом на скамейке) обнять меня, и вдруг полуоткрыв ротик стал издавать хрипы. Как он объяснил потом, когда через несколько минут всё прошло: он пытался вдохнуть ртом воздух - какую-то минуту он не мог дышать, как перемкнуло. Какой-то спазм. Отчего это произошло? какие последствия могут быть? не было раньше ничего похожего.
Здравствуйте. Для исключения травмы, полученной во время прыжка, обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна