Консультации / Терапия

Конкор и алопеция

Добрый день! Месяц как жутко выпадают волосы, особенно поредело в районе висков и лба. Гормоны щитовидки и гормональный статус , оак по анализам норма. Ферритин был 3 месяца назад 5( но тогда не лезли волосы) , сейчас на приеме тотемы стал 19., продолжаю пить железо. Но вот месяц назад начала пить конкор 2,5мг от синусовой тахикардии, а также были периодически скачки давления. И волосы посыпались. Позже вычитала в побочках редко алопеция. С чем это связано? Неужели от конкора? Как теперь волосы сохранить? От конкора отказываться не хочу, он в отличие от небилета мне помогает. Если из-за ферритина, то волосы еще раньше бы посыпались.
Добрый день. Это крайне редкий побочный эффект, который был зафиксирован несколько раз. Вряд ли вы попали в такую редкую выборку: нужно искать другую причину выпадения волос. На фоне анемии волосы действительно выпадают достаточно часто, причем, даже когда сывороточное железо и тканевой ферритин восстанавливаются, выпадение волос еще может продолжаться достаточно долго. Попробуйте кроме препаратов железа принимать комплексные поливитаминные препараты (Супрадин, Геримакс, Алфавит и так далее).