Консультации / Педиатрия

Неправильно развела Панцеф

Неправильно развела антибиотик Панцеф, суспензия 60 мл: вместо 40 мл воды добавила 66 ( как для 100 мл). Если при правильном разведении нужно было бы давать по 5 мл 2 раза в сутки, то при моем неправильном варианте как?? Масса тела ребенка 26 -28 кг
Здравствуйте! при неправильном разведении я настоятельно рекомендую заменить препарат. так будет правильнее, я могу рассчитать дозировку --8, 25 мл Вам нужно давать, исходя из формулы. Но я бы заменила средство Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся