Консультации / Лекарственные препараты

Смена лекарственного препарата с тем же веществом

Здравствуйте! В данный момент, я пока принимаю Эпитерра 1000 мг. В её состав входит Леветирацетам. Хотел закупить новую партию сразу на полгода, но не в одной аптеке её нет. Нет даже и на складе. Врач мне выписала Леветинол. А это мне обойдётся почти в 2 раза дороже! Есть таблетки Комвирон с леветирацетам дигидрохлорид. По цене очень устраивает. Вот и думаю леветирацетам и леветирацетам дигидрохлорид это одно и тоже или нет? Если это одно и тоже или не имеет существенной разницы, так почему нельзя применять этот препарат? Ведь главное там есть леветирацетам. С уважением, Сергей.
Добрый день! Химическая структура немного отличается - это может сказаться на времени и скорости всасывания, выведения и трансформации препарата в организме. Однако показания и само по себе влияние на организм одно и то же. Такая замена вполне возможна.