Консультации / Хирургия

Можно ли купаться и загорать после удаления пупочной грыжи

Здравствуйте, мне 22 дня назад удалили пупочную грыжу(не большую), с использованием сетки. Сейчас ношу бандаж(снимать через 10дней), шов не болит и не беспокоит. Можно ли сейчас купаться в озере и загорать без бандажа?
вам рекомендовали снимать бандаж только через 10 дней - следовательно без бандажа физической активности проявлять нельзя (купаться нельзя), а вот загорать можно в положении лежа.