Консультации / Отоларингология

Синовит верхнечелюстных пазух

Добрый день. Была на УЗИ пазух носа, т.к. два месяца уже не могу вылечить насморк. Вот что написал узист: Фронтальная пазуха носа - не визуализируется. Верхнечелюстные пазухи: Левая - размеры 15*10,3 мм, синовиальная оболочка - 2,5мм, контуры ее неровные. Содержимое нитевидные включения. Правая - размеры 15*12 мм, содержимое негомогенное, в большом количестве нитевидные включения,10,3 мм, синовиальная оболочка - 4 мм, контуры ее неровные. Заключение: признаки экссудативного синовита верхнечелюстных пазух. Врач назначил уколы Цефтриаксона на 7 дней и капли в нос (Сложные капли и Полидекса) Делаю уколы 4 день, но сопли все равно стекают по задней стенке в горло! Как же убрать этот гной из пазух?
надо лечиться. как правило 7 дневного курса терапии мало для выздоровления. Наберитесь терпенья и лечитесь