Консультации / Неврология

Нужна ли операция по удалению кавернозной ангиомы

Здравствуйте. Месяц назад резко появилось головокружение, тошнота, рвота, учащенное сердцебиение, по еря аппетита, "пьяная" походка. 2 недели лежала, невролог лечил от ДППГ и уверял, что всё пройдёт. Месяц мучений и все прошло. Сейчас мне лучше. Хожу на работу, но лёгкая шаткость походки осталась. Давление в норме. Вчера решила сходить на МРТ, для успокоения. Оказалось, не зря. Обнаружили обьемное образование в мозжечке, вполне крупных размеров. К доктору пока не попала, хочу узнать. Возможна ли операция в данном случае или можно обойтись другими методами лечения? Фото результата МРТ прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Да операция возможна и скорее всего нужна. Радиохирургия не показана вследствие больших размеров и не такой хорошей как хочется эффективностью радиохирургии для лечения ангиом
Спасибо за ответ. А данная операция доступна в нашей стране, является обычной или делается в определённых клиниках и считается сложной?
1. Доступна 2. Вы живёте в Екатеринбурге- там достаточно хорошая школа нейрохирургии 3. Делается в клиниках нейрохирурги 4. Да, достаточно сложная