Консультации / Стоматология

Пульпит

Здравствуйте, мне 16 лет, еще давно с мамой ходили лечить зуб, сверлили его, мне вдруг стало плохо, я встала с кресла и убежала с кабинета, с тех пор у врача не была. Прошло лет 6-7, все это время ходила с дырой в зубе, идти лечить боялась, хоть мама чуть не силком тащила меня в стоматологию. Две недели назад сильно заболел тот самый зуб, я все таки решилась пойти и мне положили лекарство на неделю, какое не спрашивала. Вчера ходила снова, мне чистили каналы, один вычистили, заполнили чем то и опять наложили лекарство с временной пломбой, зуб ноет а при нажатии на него, резкая тупая боль, сегодня утром острая боль была настолько сильной, что аж слезы с брызнули, продолжалось все это примерно 2 минуты, потом резко прошло. В понедельник мне снова нужно идти и менять лекарство. Врач сказал что у меня кривые каналы и чистить будет проблематично, по ощущениям я чувствовала как штифт (не знаю так ли называется инструмент которым чистят каналы) у меня постоянно застревал и врач чуть ли не выдергивал его от туда, я начиталась в интернете как у людей застревает там обломок, вообщем по нагоняла на себя жути, теперь очень волнуюсь. Есть риск того что такое действительно может произойти, и какие последствия? Все ли правильно делает врач? И нормально ли то,что у меня болит зуб?
Добрый день! Вопросов на часовую консультацию судебного эксперта) Надо доверять врачу,без доверия бесполезно лечиться. Каналы лучше пломбировать под микроскопом у узкого специалиста -"эндодонтиста". Качество можно оценить только в конце при осмотре пациента и прицельного снимка...