Консультации / Терапия

После летнего отдыха на море сильно кружится голова

Прилетели после Турции и с женой заболели. Небольшая температура была 1 день и понос с жидким стулом. У жены все прошло через 5-7 дней. У меня тоже уже лучше, но начались непонятные головокружения. Когда стоя поворачиваю голову все ок. Если лежу на спине и поворачиваю голову на любой бок очень сильно начинает кружиться голова. Еще у меня не проходят сопли (возможно к определению из за чего головокружение это тоже нужно), я думал связано с простудой но других симптомов простудных нет. Еще такой момент у меня повышенный холестерин 7 после Турции померил, при норме 5.11 Подскажите пожалуйста что это может быть. Всем заранее спасибо.
Добрый день. Нужно обследоваться - возможно, что головокружения связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, но нужно исключить и патологию уха (консультация ЛОР-врача, осмотр уха отоскопом, рентген добавочных пазух носа), сосудов шейного отдела позвоночника (УЗИ сосудов, МРТ шейного отдела). Холестерин высоковат, попробуйте соблюдать 1-1.5 месяца гипохолестериновую диету, а затем сдать липидограмму.