Консультации / Отоларингология

Нужно ли принимать антибиотики после повторного удаления гланд

Здравствуйте,8 месяцев назад переболев ангиной у меня возник хронический тонзиллит. Перепробовав многие медикаменты, промывания легче не стало (а именно температура 37.1-37.2 постоянная, и жидеткий гной в гландах). Хотела сделать ФДТ, но лор сказала что там одни рубцы и это не поможет. Анализы в норме, даже асло, но есть блокада в сердце. Решили удалить. Лазером. Первые 5 дней была т 37.1, далее снизилась. Принимала антибиотик цефтриаксон, далее уколы дирината, поэтому последующие 15 дней т нормальная была. Но потом опять стала подниматься! Озноб. На приеме выяснилось что не вся миндалина с одной стороны была удалена! Повторно вырезали оставшуюся часть. Сегодня 2 день после этой уже мини операции. Но ни антибиотики и ничего другого лор мне УЖЕ не прописала. Вопрос: Правильно ли это и почему держится т., и может мне пропить все таки какие нибудь антибиотики, если да, то посоветуйте. Спасибо
Может и пропить, надо смотреть