Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антирабическая вакцинация

Здравствуйте! Меня укусили не сильно за обе голени бездомные собаки во время моего отпуска в России. Я обратилась сразу в травмпункт и получила первый укол отечественной вакцины. Дело в том что я возвращаюсь домой в Европу через 2 дня и мне уже заказали вакцину для продолжения курса 3,7,17,28 дней. Но вакцина будет уже не отечественная, а европейская, Rabipur. Мне сказали, что они взаимозаменяемы и что можно продолжить курс другрй вакциной. Так ли это? Меня если честно волнует этот вопрос. И еще, в Норвегии схема состоит из 5 уколов, без последнего на 60й день. Подскадите стоит ли щаказывать дополнительнл еще 1 укол на 60 день? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Так, все вакцины от бешенства взаимозаменяемы. Лучше закажите.