Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос про бешенство

Недавно на меня напали стая собак которые спали в траве в тенечке, которых я не заметил и они от испуга напали на меня и один из них укусил меня. Я сразу же побежал в травмпункт и мне обработали рану и вкололи вакцину, после чего я пошел на работу. После работы я вернулся домой и лег спат. И сегодня спустя 3 дня я вспомнил что я пнул 2 раза эту бездомную собаку, а туфли не почистил. Ребенок убрал мои туфли на полку, а на нем было 2 капли моей крови. Собака укусила меня за ногу, но не проткнул штаны, ни одной дырки нет. Есть ли вероятность опасности ребенку который трогал мои туфли?
Здравствуйте! Риска для ребёнка нет.
Спасибо огромное Вам. Такое облегчение, вы даже не представляете