Консультации / Андрология

Простатит ИМВП не проходит

Здравствуйте! Месяц назад появился баланопостит, лечил безуспешно две недели, затем начались проблемы с эрекцией и мочеиспусканием. Побежал к врачу, поставили диагноз (предварительный, анализы не сдавал) конгестивный простатит и ИМВП, прописали Простопин, Левомеколь и Ципролет, сделать анализ мочи и прийти через неделю. Пятый день лечусь, перешел на диету (гречка, курица, йогурт, огурцы, чай и кофе не пью), стараюсь выпивать много воды, реже курить и воздерживаться от мастурбации, долго не сидеть на одном месте и редко делаю упражнение на пресс. Врач никаких рекомендаций, кроме прописанных лекарств, не давал. Сказал, что ничего серьезного нет. Проблемы с мочеиспусканием не исчезли (иногда подтекает, а иногда тяжело идет, при ощущении желания сходить), делал упражнения Кегеля, моча почти прозрачная, ничем не пахнет (для меня в новинку), кал светло коричневый, рассыпчатый, тонет (но часто запор, раз в день удается опорожниться, но будто не до конца). Иногда болят ноги, а вчера иногда были слабые боли в левой груди (ноющие, минуты на 3), сегодня обнаружил зуд в заднице, с утра живот болел, пока в туалет не сходил. Короче, паранойя у меня по любому поводу начинается, 5 дней лечусь, ничего не проходит, даже баланопостит всё ещё со мной, разве что днем все хорошо, но к вечеру опять проблемы, боюсь долго сидеть, не могу работать. Нормальные ли это симптомы, правильно ли я делаю и стоит ли так сильно волноваться? Что поррекомендуете? К врачу только через 2 дня.
Рекомендую еще раз посетить доктора и продолжать проводимую терапию