Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте помогите пожалуйста с рашифровкой спермограммы. Некоторые показатели не соответствует норме, это естественно ? Или это серьезные отклонения?
К вопросу приложено фото
Рекомендую, в связи с отсутствием отсутствием наступления беременности в течение полугода\года, обратиться для проведения ЭКО (ИКСИ), данная процедура выполняется по ОМС(бесплатно)
Спасибо большое за ваш ответ, но серьезных нарушений нет? То что там слизь есть это нормально?
Да, катастрофы, точно нет