Консультации / Аллергология и иммунология

Низкие тромбоциты и прививка КПК

Здравствуйте, Алена Сергеевна! Сыну 1,9 г. В марте 2018 сделали третий пентаксим. В апреле 2018 собирались делать КПК и сдали ОАК, тромбоциты 160 (10 в 9 ст/л) (до 3ей пентаксим были 260). Такой показатель тромбоцитов (+-10 ) и по сей день, то есть уже 3 месяца. В июне были на консультации у гематолога в первой детской, показатель тромбоцитов на тот момент был 154, остальные показатели ОАК в норме. Гематолог сказал, что обследование и лечение не требуется, пока показатель выше 150 и что прививку КПК делать можно. Вчера пересдали анализ, тромбоциты 155, ручной подсчет 157. Наш педиатр направляет нас к аллергологу-иммунологу на счет прививки, но запись к нему только на октябрь. Скажите, пожалуйста, как вы считаете, можно ли делать КПК с такими показателями? Очень переживаю, что от прививки они еще больше упадут..боюсь навредить ребенку.
Ориентироваться на слова гематолога. Есть ли какие-то проявления, связанные с низким уровнем тромбоцитов?
Спасибо огромное за ответ! Никаких проявлений у ребенка нет.