Консультации / Педиатрия

Нооклерин маленьким детям

Здравствуйте В связи с повышенной возбудимостью моему ребёнку (четыре года 10 месяцев )были назначены неврологом следующие лекарства: тенотен детский одна таблетка в день, мексидол Одна треть таблетки и сироп нооклерин 100 мл одна чайная ложка в день. Интересует такой вопрос прочитала в инструкции к нооклерину, что он назначается детям от 10 лет, возможно ли моему маленькому ребёнку давать такое лекарство
Здравствуйте. По инструкции нооклерин назначают детям с 10 лет. Детям более раннего возраста еще не проведены исследования по назначению препарата, поэтому рекомендаций нет. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо, но если назначил, значит считает нужным, я тогда постораюсь попасть на приём к нему и уточнить