Консультации / Отоларингология

Температура после тонзиллиэктомии 38 0 Нормально

Здравствуйте. Ровно 48 часов назад сделали классическую тонзилиэктомию, выписали через 24 часа, пока был в больнице кололи кетонал - температуры не было. Дома же уже без лекарств поднялась до 37.8 - 38.2 и держится весь день. Нормально ли это, может ли быть такая температура в первые дни после тонзилиэктомит? Или что-то пошло не так?
Так бывает очень редко. Иногда в таких случаях приходится назначать пациентам инъекции антибиотиков.