Консультации / Стоматология

Незаживающая рана десны

2 недели назад при использовнии зубочистки повредила десну.появилась ранка, десна опухла, зуб шатается. есть припухлость.Врач сказал ничего страшного, снимок не делал, прикладывал мазь, через неделю назначил физиотерапию.Но не помогает. ПОдскажите, чем можно вылечить, может антибиотик попить или мазь? Полоскаю Ротоканом, прикладываю бальзам травяной.Но лучше не становится.
Добрый день, Татьяна! При использовании зубочистки Вы травмировали периодонт, ткани окружающие зуб. При этом, как правило образуется патологический карман, в котором развивается воспалительный процесс. Возможно, воспаление не стихает из-за остатка зубочистки. Необходима ревизия очага воспаления с рентгенологическим контролем, а также адекватная медикаментозная терапия.