Консультации / Урология

Мнимые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте! К моему стыду, у меня есть пристрастие к онанизму... совершал его в течение года-двух очень часто, почти каждые два дня, да еще и по несколько раз. И, похоже, организм от меня уже устал...У меня появилось такое явление, как вытекание капель мочи при, например, сильных поклонах. Также, прошу прощения за детали, если мочился сидя, то возникало чувство неопустошенного мочевого пузыря, хотя он действительно пуст (только сидя), но это как-то само проходило, когда я, наверное, брался за ум и боролся с порочной привычкой. Сейчас я опять впал в болото пристрастия и теперь также при мочеиспускании сидя появился вышеописанный симптом. Это проявляется только сидя... но из-за мнительности я начал присматриваться, а не бывает ли такого же при обычном мочеиспускании стоя (вроде этого нет), "не простатит ли это?", но я весьма тревожен, имею что-то типа ОКР, и, если приглядываться, то начинает что-то казаться, хотя, если не обращать внимания, все вроде и нормально... может ли быть так, что стоя все действительно нормально, а эти странные реальные-нереальные ощущения появляются из-за мнительности, психического напряжения (т.к., если я не заморачиваюсь, то все вроде и нормально)? Стоит ли волноваться из-за описанных выше симптомов? Может ли все это пройти само, если оставить порок, и дать организму прийти в себя? Благодарю!
Здравствуйте. Волноваться не стоит, если бросите свою пагубную привычку.
Благодарю Вас!