Консультации / Гастроэнтерология

гидроколонотерапия

Здравствуйте! Мне 24 года. Хотелось бы очистить организм. Обратилась к гинекологу с зудом в гениталиях. В поликлинике ничего не выявили но и анализов делать не стали. Обратилась в платную клинику, гинеколог ничего не выявил и отправил к гастраэнтрологу. он по анализу кала выявил опистархоз и назначил сильнодействующие лекарства, после прохождения курса снова позвонила гастроэнтрологу, он без новых анализев начал назначать лекарства. мне не понравилось это и я пошла к инфекционисту в поликлинику, отправили на зондирование на ляблии. оказалось положительным. назначили опять курс. прошла. зуд так и не прошел. появилась сыпь. гинеколог в поликлинике опять же без анализа сказал, что это герпес и назначил сильные противовирусные. после их приема зуд и высыпания не прошли. Решила сдать анализы на герпес. (на антитела g. орицательный. Что со мной, не знаю. Решила очистить организм. Посоветовали гидроколонотерапию. Есть возможность сделать гидроколонотерапию. один сеанс даст результат? И как вы к нему относитесь? Ведь единого мнения нет
Добрый день! Прежде всего, необходимо разбираться с Вашими "проблемами", а потом уже решать в отношении лечения. Вы не обследованы надлежащим образом. Как к любой процедуре, к гидроколонотерапии есть показания и противопоказания. Методика – очень "модная", большинству наших граждан очень нравится "чистить организм". В ряде случаев эта методика, действительно дает эффект, но не за один сеанс.