Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на руках

Здравствуйте,на руках и ногах появились такие «штучки»(незнаю как правильно назвать)в ближайшие дни нет возможности попасть к врачу,может подскажите что это?и срочно ли надо к врачу?они вылазят как гнойнички потом вызревают не лопаются а просто как бордовые потом становятся и проходят и новые высыпают
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к дерматовенерологу. В первую очередь, нужно исключить вторичный сифилис. А так это может быть что угодно: аллергическая реакция, вирусная экзантема и прочее. Вас нужно смотреть целиком вживую, подробный анамнез необходим и обследование.