Консультации / Отоларингология

Язвочка в горле кровоточит

Здравствуйте, 4 дня назад появилось сначала жжение в горле и неприятные ощущения,а потом выскочила язвочка на нёбе над миндалиной. Первый день она была маленькая(первое фото) но с каждым днем становиться больше и доставляет все больше боли. А сейчас еще и кровоточит! Так же небольшая часть миндалины за ней кровоточит тоже. Больно когда глотаю и пища попадает а так же боль в покое,ощущение что немного отдает в ухо. Температуры большой нет, но все таки чуть повышена - 37.0. Каждый день полощу горло содой с 4 каплями бетадина (3 раза в день) и на ночь смазываю язву бетадином смешанным с водой 50 на 50. Но улучшений никаких не чувствую, жжение только хуже становиться с каждым днем. Кто-нибудь знает что это может быть, это может быть началом рака горла?
К вопросу приложено фото
Нет, это однозначно не опухоль. Так может проявляться афтозный стоматит. Отоларинголог выполнит прижигание язвочки Ваготилом. Будете после этого применять Имудон, и всё у Вас наладится.
у меня взяли соскоб, врач предполагает что скорее всего это герпес(так как пила из одного стакана с подругой у которой герпес был на губе) пока жду результаты анализов сказали ничего не делать до пятницы, содой даже не полоскать. Оно не усугубиться если ничего не делать? Оно растет, сегодня опять больше.
Антисептики с анестетиками Вам принимать можно (напр. Стрепсилс).
со вчерашнего дня язва перестала болеть(практически совсем ее не ощущаю) но размеры не уменьшились. Что бы это значило? Это начался процесс выздоровления?