Консультации / Урология

Диета при камнях в почках

У мамы (71 год полынх) вышел камень из почки. Сделал анализ состава камня. Определили вевеллит (кальция оксалат моногидрат) 10 %, карбонатапатит - 80 %, струвит - 10%. Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации и какая диета при таком камне?
Камень смешанный, с преобладанием фосфатного компонента. Соответственно, диета должна быть как при фосфатах. Важное значение имеет обильное питье и своевременное выявление и лечение сопутствующего воспаления