Консультации / Проктология

Высокое давление во время приёма Лавакола

Здравствуйте! У бабушки (78 лет) сахарный диабет 2го типа, гипертоническая болезнь, запоры. Постоянно принимает Престариум 5мг по пол таблетки 1 раз в сутки. Чтобы выяснить причину запоров назначили колоноскопию. Для подготовки начала пить Лавакол (порошки), выпила 6 порошков. После этого проверили давление (сидя) - 199/89, пульс 69. На данный момент кишечник после начала приёма Лавакола не опорожнялся, периодическая отрыжка. Приняла пол таблетки Престариума. Через час давление в положении лёжа 186/81, пульс 59. Скажите, как действовать дальше и какие слабительные допустимы в этом случае? Спасибо
вызвать скорую помощь и на следующий день Вашего врача - требуется временная корректировка давления на время проведения колоноскопии.