Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический деоматит у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте, доктор. У ребенка с 3 месяцев АД, были на ГВ ДО 6 месяцев (я сидела на строжайшей диете, ничего не помогало) в 6 м перевели на ИВ, думала будет лучше, но состояние стало со временем ухудшаться. Пили смесь нутрилон пепти аллергия. На этой нелеле пошли к аллергологу, она сказала перейти на смесь фрисолак голд пеп ас. После 30 мл ребенку на след день стало намного хуже. Глаза опухшие, вся красная, чешется, на застарелвх пятнах появилтсь корочки. Пошли обратно к мемтному пллергологу, она отменила все лечение (до этого прописывала еще бак сет, т к по апализам на дисбиоз были выявлены незначительные отклонения: превышено количество лактозонегатив кишечных палочек и понижено кол энтереккоков) . Вернулись обоатно на смесь нутрилон. Ребенка жалко очент, без слез не взглянешь. До этого сдавали анализ на лямблии и непереносимость лактозы. Ничего не обнаружено. Скажите, может целесообразно вернуться на ГВ, хотя бы на смешанное. Понимпю, что ребенок грудь уже не возьмет. Но ради того, чтобы ребенку было легче, можно и днем и ночью сцеживать в бутылочку и давать! Помогите, я в отчаянии
Конечно целесообразнее всего ГВ и это даже не обсуждается. Но надо же полноценно ребенка обследовать а это совсем не анализ на дисбактериоз, а клинический анализ крови развернутый, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала и УЗИ гепатобилиарной системы. Если мало для вашего доктора, то биохимический анализ крови покажет точно и все уровни