Консультации / Отоларингология

Чем лечить симптомы проблемы Срочно

Мои ощущения (симптоматика) трехлетних жалоб 1. Тонзиллит Жалобы часто сводятся к неприятному запаху изо рта, чувству неловкости или ощущению инородного тела в глотке, невралгическим болям, которые отдают в ухо или шею. Некоторые больные не предъявляют каких-либо жалоб. Основными общими симптомами являются: боли при глотании, недомогание, повышение температуры тела, головная боль, симптомы интоксикации. Выраженность симптомов обуславливается вирулентностью (патогенностью) возбудителя и состоянием реактивности организма. Гайморит … этих симптомов нет 2. Ринит При хроническом атрофическом рините больные жалуются на ощущение сухости в носу, образование корок, чувство давления и головные боли. Отделяемое носа густое, желто-зеленое; местами засыхая, образует корки. Повышенная проходимость носовых ходов, гнойное отделяемое в большом количестве могут обусловить распространение хронического воспалительного процесса на слизистую оболочку глотки и гортани. Состояние ухудшается, Прошу помощи.
К сожалению, учитывая длительность заболевания и Ваш возраст, действенно помочь Вам очень трудно. Кроме регулярных орошений полости носа солевыми растворами (напр. Аквалор) и полосканий горла растворами антисептиков (напр. Тантум Верде), посоветовать Вам нечего.