Консультации / Педиатрия

Дала меньшую дозу Азитромицина чем положено

Здравствуйте, долго описывать, так уж вышло, что три дня пили меньшую дозу Азитромицина. Сын весит 21 кг (5 лет), три дня пили по 125 мг Азитромицина. Был ларингит со стенозом, потом зеленеющие и сопли и ужасный кашель без остановки просто. Сейчас состояние уоусшилось, температуры нет, кашель продуктивный, сопли отходят обильно (немного желтизны еще остаётся). Вопрос: так как поняла что ошиблась и давала 3 дня 125 мг вместо 250, надо ли продлить курс ещё хоть на два или три дня? И по сколько давать? Опять же по 125 или уже по 250 мг?
Здравствуйте! Расчет дозы азитромицина 10 мг/кг веса ребенка. Получается, что для веса 21 кг необходимо назначить по 210 мг препарата. В любом случае, курс лечения азитромицином 3 дня, которые уже прошли, состояние ребенка улучшилось, теперь отменяем препарат и лечим остаточные явления симптоматически.