Консультации / Гинекология

Дискомфорт после оофорита

Здравствуйте, две недели назад начались боли ноющего , тянучего характера в левом боку внизу живота. Гинеколог поставил диагноз оофорит и назначил антибиотик Азакс, и свечи Биострепта. Цитологический анализ показал повышенное количество лейкоцитов.После приёма лекарств боли уменьшились,но дискомфорт не прошёл. Повторная консультация гинеколога не выявила воспаления, характер дискомфорта не понятен. За месяц до этого был цистит. Скажите что это может быть? Может ли это быть связано с циститом? К какому доктору обращаться теперь?
Здравствуйте. Делали ли Вы УЗИ гениталий? Каковы результаты мазков на флору и цитологию после санации? Обследованы ли на ИППП м-м ПЦР? Также следует сдать общий анализ мочи и развернутый анализ крови. На основании данных обследования можно делать заключение об отсутствии или наличии воспаления. Боли могут быть и в норме в середине менструального цикла, и являться причиной, например, патологии ЖКТ.